Feiner Satsuma Teller 'Damengesellschaft'

Ryuun Fuzan

Lot-Nr. 799

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Keramik mit fein craquellierter elfenbeinfarbener Glasur und polychromer Malerei, goldgehöht. Darstellung feiner Damen vor prächtiger Hängerolle mit großer Gesellschaft. Sign. 'Ryuun Fuzan' (龍雲富山). Dm. 21 cm. - japanischer Satsuma-Künstler.

Ryuun Fuzan: Feiner Satsuma Teller 'Damengesellschaft'

Ryuun Fuzan

Lot-Nr. 799

Feiner Satsuma Teller 'Damengesellschaft' - Bild 1 Feiner Satsuma Teller 'Damengesellschaft' - Bild 2