Le Soleil de Paris

Marc Chagall (Witebsk 1887 - Paris 1985)

Le Soleil de Paris

Lot-Nr. 262

Ergebnis : 1.400 €

Farblithographie, 57 x 45 cm, r. u. handsign. u. dat. Marc Chagall 1977, l. u. num. 1/50 sowie Stempel des Centre Georges Pompidou, etw. besch. - Ausstellungsplakat zu: Marc Chagall. Peintures récentes 1967-1977. Musée du Louvre, 17.10.1977 bis 2.1.1978. - Einer der bedeutendsten Künstler des 20. Jhs., dessen Anfänge im Fauvismus lagen u. der später zu einer unverwechselbar lyrisch-modernen Ausdrucksform fand. Seine Werke sind in vielen der bekanntesten Museen u. Sammlungen weltweit vertreten.

Marc Chagall: Le Soleil de Paris

Le Soleil de Paris

Lot-Nr. 262

Ergebnis : 1.400 €

Le Soleil de Paris
Le Soleil de Paris