Penzlin im Abendlicht

Hans Licht (Berlin 1876 - Berlin 1935)

Penzlin im Abendlicht

Lot-Nr. 314

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Karton, 50 x 60 cm, l. u. sign. Hans Licht. - Maler von Landschaften in impressionistischem Duktus. L. war Schüler von E. Bracht u. später Professor an der Berliner Akademie. - Mus.: Dessau. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Hans Licht: Penzlin im Abendlicht

Penzlin im Abendlicht

Lot-Nr. 314

Ergebnis : 1.000 €

Penzlin im Abendlicht
Penzlin im Abendlicht