Georgian III Rubin-Diamant-Ring

Lot-Nr. 633

Ergebnis : 800 €

Anf. 19. Jh. 14 kt. GG mit Silber, gemarkt 'JL'. Schauseitig 3 Rubine im Ovalschliff zus. ca. 0,70 ct. (der zentrale Rubin ca. 5 x 4,4 x 2,2 mm). Die Umfassung mi 33 kl. antiken Rosendiam. Mit antikem Ringetui. Vorderseite B. 7 mm, Weite 49/50, Gew. ca. 2,5 g.

Lot-Nr. 633

Ergebnis : 800 €