Umfangreiches Meissener Kaffeeservice 'Blauer Hofdrache' für 12 Personen

Lot-Nr. 889

Ergebnis : 1.700 €

Meissen, 20. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt', Dekor 'Reicher Hofdrache' in Unterglasurblau, schattiert in Gold und Eisenrot. 27-teilig: Kaffeekanne (H. 24 cm), Sahnegießer (min. Chip, H. 8 cm), Zuckerdose (H. 8 cm), 12 Tassen (H. 6,5 cm) mit UT, 12 Teller (Dm. 20 cm).

Lot-Nr. 889

Ergebnis : 1.700 €