Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 427

Markante Bäume
Markante Bäume  - Bild 1

Lot-Nr. 427 | Fritz Kaiser (Villingen 1891 - Freiburg/Br. 1974)

Markante Bäume | Aufrufpreis 900 €

Öl/Lw., 58,5 x 68,5 cm, l. u. sign. Fritz Kaiser, verso erneut sign. - Deutscher Landchaftsmaler. K. studierte an der Akademie Karlsruhe bei W. Trübner u. unternahm anschließend Studienreisen nach Italien, Spanien u. Schweden. - Lit.: Vollmer.

Ein Gebot für "Markante Bäume" abgeben: