April 2015 Kunst und Antiquitäten → Biedermeier-Kommode

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 576

Biedermeier-Kommode
Biedermeier-Kommode  - Bild 1

Lot-Nr. 576 |

Biedermeier-Kommode | Aufrufpreis 950 €

Deutsch, um 1840. Birke, furniert und mit Schlüsselrahmungen in Elfenbein. Gerader Korpus mit 3 größendifferenten Schüben und seitl. flankierenden Halbsäulen unter tief gesetztem Dreiecksgiebel. Fachm. rest. mit kl. Erg. H. 84 cm, B. 103 cm, T. 56 cm.

Ein Gebot für "Biedermeier-Kommode" abgeben: