Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 1.500 €

Deutsch, um 1840. Birke, furniert und mit Schlüsselrahmungen in Elfenbein. Gerader Korpus mit 3 größendifferenten Schüben und seitl. flankierenden Halbsäulen unter tief gesetztem Dreiecksgiebel. Fachm. rest. mit kl. Erg. H. 84 cm, B. 103 cm, T. 56 cm.

Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 1.500 €

Biedermeier-Kommode
Biedermeier-Kommode