April 2015 Kunst und Antiquitäten → Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 582

Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil
Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil  - Bild 1

Lot-Nr. 582 |

Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil | Aufrufpreis 850 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Nussbaum und vergoldete Beschläge. Auf bewegten Beinen mit vergoldeten Blattwerkssabots, geschweifte Zarge mit 3 kl. Schüben in der Front. Abschließend Schreibplatte mit gold geprägter Ledereinlage. Gebrauchsspuren. H. 77 cm, B. 96 cm, T. 66 cm.

Ein Gebot für "Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil" abgeben: