Umfangreiches Opium-Set

Umfangreiches Opium-Set

Lot-Nr. 303

Ergebnis : 1.900 €

China, 19. Jh. Bein, geschnitzt und mit schwarz getöntem Dekor, Weichholz mit Perlmutteinlagen sowie Keramik, Hartstein und Metall. Set bestehend aus 2 Opium-Pfeifen (48,5 cm und 44 cm) mit 10 Aufsätzen in verschiedenen Materialien und mit unterschiedlichem Dekor, für welche 2 mit Perlmutt intarsierte Holzständer (11 x 27 x 7,5 cm und 12 x 27,5 x 9,5 cm) zur Aufbewahrung und Präsentation bereit stehen.

Umfangreiches Opium-Set

Umfangreiches Opium-Set

Lot-Nr. 303

Ergebnis : 1.900 €

Umfangreiches Opium-Set
Umfangreiches Opium-Set