April 2015 Kunst und Antiquitäten → Altschliffdiamant-Ring mit Saphiren

Nachverkauf Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 641

Altschliffdiamant-Ring mit Saphiren
Altschliffdiamant-Ring mit Saphiren  - Bild 1

Lot-Nr. 641 |

Altschliffdiamant-Ring mit Saphiren | Aufrufpreis 1.500 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. WG. Im Zentrum der Altschliffdiam. ca. 0,95 ct. W.vsi. (Dm. ca. 6 mm, H. ca. 3,94 mm), seitlich je ein Trapez-Saphir. Schauseitig B. 7 mm, Weite 58/ 59, Gew. ca. 7 g.

Ein Gebot für "Altschliffdiamant-Ring mit Saphiren" abgeben: