April 2015 Asiatische Kunst → Kleine Teekanne

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 118

Kleine Teekanne
Kleine Teekanne  - Bild 1

Lot-Nr. 118 |

Kleine Teekanne | Aufrufpreis 200 €

China, Kangxi-Periode (1662-1722). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. In diagonale Felder eingeteilter Korpus mit schmaler Tülle und Blumenmalerei. Deckel erg., Henkel min. best. H. 11 cm.

Ein Gebot für "Kleine Teekanne" abgeben: