Kleine Teekanne

Kleine Teekanne

Lot-Nr. 118

Ergebnis : 200 €

China, Kangxi-Periode (1662-1722). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. In diagonale Felder eingeteilter Korpus mit schmaler Tülle und Blumenmalerei. Deckel erg., Henkel min. best. H. 11 cm.

Kleine Teekanne

Kleine Teekanne

Lot-Nr. 118

Ergebnis : 200 €

Kleine Teekanne
Kleine Teekanne