Teller mit filigranem Silberhenkel

Lot-Nr. 103

Ergebnis : 900,00 €

China, Kangxi-Periode (1662-1722) und Niederlande, Mitte 19. Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Malerei und Silbermontierung, gest. Niederlande 1851. Henkel konkav geformt und im Zentrum mit plastischen Blüten verziert. Sechszeichen Chenghua-Marke. Dm. 29 cm.

Lot-Nr. 103

Ergebnis : 900,00 €