April 2015 Asiatische Kunst → Teller mit filigranem Silberhenkel

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 103

Teller mit filigranem Silberhenkel
Teller mit filigranem Silberhenkel  - Bild 1Teller mit filigranem Silberhenkel  - Bild 2

Lot-Nr. 103 |

Teller mit filigranem Silberhenkel | Aufrufpreis 750 €

China, Kangxi-Periode (1662-1722) und Niederlande, Mitte 19. Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Malerei und Silbermontierung, gest. Niederlande 1851. Henkel konkav geformt und im Zentrum mit plastischen Blüten verziert. Sechszeichen Chenghua-Marke. Dm. 29 cm.

Ein Gebot für "Teller mit filigranem Silberhenkel" abgeben: