Landschaft bei Marbella

Sibylle Blumenfeld (Köln 1919 - Marbella 2000)

Landschaft bei Marbella

Lot-Nr. 325

Ergebnis : 300 €

Aquarell, 21 x 26,5 cm, r. u. sign. u. dat. S. Blumenfeld 61, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutsche Malerin u. Textilkünstlerin. B. besuchte 1936-38 die Handwerkerschule in Köln, 1942-44 die Textil- u. Modeschule in Berlin u. anschließend die Münchener Akademie. 1959 ließ sie sich in Marbella nieder. - Lit.: Saur, Der Neue Rump.

Sibylle Blumenfeld: Landschaft bei Marbella

Landschaft bei Marbella

Lot-Nr. 325

Ergebnis : 300 €

Landschaft bei Marbella
Landschaft bei Marbella