April 2015 Kunst und Antiquitäten → Kleinplastik 'Hl. Dominikus'

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 935

Kleinplastik 'Hl. Dominikus'
Kleinplastik 'Hl. Dominikus'  - Bild 1

Lot-Nr. 935 |

Kleinplastik 'Hl. Dominikus' | Aufrufpreis 300 €

Brasilien, 18. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, ältere polychrome Farb- und Goldfassung, partiell übergangen. Auf profilierter Plinthe stehender Heiliger in Ordenstracht, Attribut der Linken fehlt. Leicht best. H. 27,5 cm.

Ein Gebot für "Kleinplastik 'Hl. Dominikus'" abgeben: