Kleinplastik 'Hl. Dominikus'

Kleinplastik 'Hl. Dominikus'

Lot-Nr. 935

Ergebnis : 400 €

Brasilien, 18. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, ältere polychrome Farb- und Goldfassung, partiell übergangen. Auf profilierter Plinthe stehender Heiliger in Ordenstracht, Attribut der Linken fehlt. Leicht best. H. 27,5 cm.

Kleinplastik 'Hl. Dominikus'

Kleinplastik 'Hl. Dominikus'

Lot-Nr. 935

Ergebnis : 400 €

Kleinplastik 'Hl. Dominikus'