April 2015 Kunst und Antiquitäten → Tanzende Gesellschaft

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 526

Tanzende Gesellschaft
Tanzende Gesellschaft  - Bild 1

Lot-Nr. 526 | Zaza Tuschmalischvili (Gori/Georgien 1960)

Tanzende Gesellschaft | Aufrufpreis 400 €

Aquarell, 62 x 42 cm, r. u. sign. Zaza T, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Georgischer Maler u. Zeichner. T. studierte 1971-79 an den Kunstschulen von Gori u. Zchinwali in Georgien. 1982-88 studierte er erneut, dieses Mal in Tbilissi mit Schwerpunkt auf Restaurierung von Fresken. Ausstellungen in Georgien folgten bald Austellungen in Westeuropa, v. a. in Deutschland, aber auch in London u. Paris. Der Künstler lebt u. arbeitet mittlerweile in Berlin.

Ein Gebot für "Tanzende Gesellschaft" abgeben: