Kleiner Tafelaufsatz mit drei Putten

Lot-Nr. 377

Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. Auf Rocaillesockel drei Putten, die eine vasenförmige Schale mit plastischen Blütengirlanden und geschweiftem Goldrand tragen. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden, geritzte Modellnr. 'B 21', Pressnr. '62', '16' in eisenrot. Blütenbesatz best. H. 20 cm.

Lot-Nr. 377