Kleiner Tafelaufsatz mit drei Putten
Lot-Nr. 377
Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. Auf Rocaillesockel drei Putten, die eine vasenförmige Schale mit plastischen Blütengirlanden und geschweiftem Goldrand tragen. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden, geritzte Modellnr. 'B 21', Pressnr. '62', '16' in eisenrot. Blütenbesatz best. H. 20 cm.
Lot-Nr. 377