April 2015 Kunst und Antiquitäten → Satz von Flora-Danica-Geschirr

Nachverkauf Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 884

Satz von Flora-Danica-Geschirr
Satz von Flora-Danica-Geschirr  - Bild 1

Lot-Nr. 884 |

Satz von Flora-Danica-Geschirr | Aufrufpreis 650 €

Kgl. Kopenhagen, 19. Jh. 4 Teile: 3 Teller mit Acker-Gauchheil, Alpen-Lichtnelke u. Gemeinem Fettkraut (Dm. 21,5 cm), ovale Schale mit Alpen-Johannisbeere (24,5 x 19 cm). Goldspitzenrand min. best.

Ein Gebot für "Satz von Flora-Danica-Geschirr" abgeben: