Landschaft mit Gehöft und Kühen am Bach

Cölestin Brügner (Berlin 1824 - Berlin 1887)

Lot-Nr. 296

Ergebnis : 1.100,00 €

Öl/Lw., 94 x 125 cm, r. u. sign. u. dat. C. Brügner 53, min. rest. - Berliner Landschaftsmaler, stellte 1854-66 an der dortigen Akademie aus. - Lit.: Saur, Thieme-Becker, Bénézit.

Cölestin Brügner: Landschaft mit Gehöft und Kühen am Bach

Lot-Nr. 296

Ergebnis : 1.100,00 €