Auktionen →  Asiatika und Kunst und Antiquitäten April 2015 →  April 2015 Kunst und Antiquitäten →  Paar Bronze-Leuchter mit kleiner Faun-Figur

Paar Bronze-Leuchter mit kleiner Faun-Figur

Lot-Nr. 602 | Erlös: 2.500,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina, partiell vergoldet, auf Marmorsockel mit vergoldeten Applikationen. Schaft in Form eines kleinen Fauns, der auf seinem Kopf einen Blumenkorb als Kerzentülle trägt. H. 31 cm.