Paar Bronze-Leuchter mit kleiner Faun-Figur

Lot-Nr. 602

Ergebnis : 2.500 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina, partiell vergoldet, auf Marmorsockel mit vergoldeten Applikationen. Schaft in Form eines kleinen Fauns, der auf seinem Kopf einen Blumenkorb als Kerzentülle trägt. H. 31 cm.

Lot-Nr. 602

Ergebnis : 2.500 €