April 2015 Kunst und Antiquitäten → Paar Bronze-Leuchter mit kleiner Faun-Figur

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 602

Paar Bronze-Leuchter mit kleiner Faun-Figur
Paar Bronze-Leuchter mit kleiner Faun-Figur  - Bild 1

Lot-Nr. 602 |

Paar Bronze-Leuchter mit kleiner Faun-Figur | Aufrufpreis 2.000 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina, partiell vergoldet, auf Marmorsockel mit vergoldeten Applikationen. Schaft in Form eines kleinen Fauns, der auf seinem Kopf einen Blumenkorb als Kerzentülle trägt. H. 31 cm.

Ein Gebot für "Paar Bronze-Leuchter mit kleiner Faun-Figur" abgeben: