Rouleau-Vase mit figürlicher Szene

Lot-Nr. 197

Ergebnis : 1.000,00 €

China, späte Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Schauseitig großes Motiv mit 3 Figuren. Verso Inschrift, darin sign. 'Wang Zhang' und dat. 1903. H. 38,5 cm.

Lot-Nr. 197

Ergebnis : 1.000,00 €