Die Verwandtschaft

Hermann Serient (Melk 1935)

Die Verwandtschaft

Lot-Nr. 535

Ergebnis : 5.900 €

Öl/Hartfaser, 16,5 x 29,5 cm, l. o. sign. Serient, r. o. dat. 1967, verso auf Etiketten der Peithner Lichtenfels'schen Galerie sowie der Collection Friedrich Grohe betitelt. - Österreichischer Maler u. Bildhauer. S. machte 1950-54 eine Ausbildung zum Goldschmied; ab 1960 arbeitete er als freischaffender Künstler. In der Folge schuf er auch Fotos, Zeichentrickfilme u. Keramiken. Er hatte Ausstellungen in Europa u. Japan u. erhielt mehrere Auszeichungen.

Hermann Serient: Die Verwandtschaft

Hermann Serient (Melk 1935)

Die Verwandtschaft

Lot-Nr. 535

Ergebnis : 5.900 €

Die Verwandtschaft
Die Verwandtschaft