Silber-Pilgerflasche in Form eines Pferdes

Lot-Nr. 74

Ergebnis : 5.400 €

China, Liao-Dynastie (907-1125). Silber, ziseliert. Bauchiger Korpus mit schlankem Henkel. Allseitig verziert mit floralem Dekor und Vögeln auf dicht gepunktetem Fond. Kl. Altersspuren. H. 10 cm. Gew. ca. 325 g.

Lot-Nr. 74

Ergebnis : 5.400 €