April 2015 Asiatische Kunst → Okimono 'Kormoran-Fischer'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 368

Okimono 'Kormoran-Fischer'
Okimono 'Kormoran-Fischer'  - Bild 1Okimono 'Kormoran-Fischer'  - Bild 2

Lot-Nr. 368 |

Okimono 'Kormoran-Fischer' | Aufrufpreis 350 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Elfenbein, geschnitzt und mit teils schwarz getöntem Dekor. Stehende Figur eines Fischers mit 2 Kormoranen und 2 Knaben. Undeutlich sign. Kl. Altersspuren. H. 15,5 cm.

Ein Gebot für "Okimono 'Kormoran-Fischer'" abgeben: