Okimono 'Kormoran-Fischer'

Okimono 'Kormoran-Fischer'

Lot-Nr. 368

Ergebnis : 400 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Elfenbein, geschnitzt und mit teils schwarz getöntem Dekor. Stehende Figur eines Fischers mit 2 Kormoranen und 2 Knaben. Undeutlich sign. Kl. Altersspuren. H. 15,5 cm.

Okimono 'Kormoran-Fischer'

Okimono 'Kormoran-Fischer'

Lot-Nr. 368

Ergebnis : 400 €

Okimono 'Kormoran-Fischer'
Okimono 'Kormoran-Fischer' - Bild 1 Okimono 'Kormoran-Fischer' - Bild 2