Paar Cloisonné-Kalebassenvasen

Lot-Nr. 277

Ergebnis : 700 €

China, 20. Jh. Polychromes Cloisonné auf vergoldetem Kupfer-Korpus. Beidseitig zwei Reserven mit Blumen und Schmetterling oder Vögeln auf reich mit Rankwerk und Lotosblüten verziertem Fond. Seitlich 2 Handhaben in Form von Phönix-Vögeln. Deckel mit Zweig-Knauf. Auf Holzsockel. H. 42 cm.

Lot-Nr. 277

Ergebnis : 700 €

Paar Cloisonné-Kalebassenvasen - Bild 1 Paar Cloisonné-Kalebassenvasen - Bild 2