Figur der Affenkapelle 'Trommler'

Lot-Nr. 391

Ergebnis : 600,00 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J.J. Kaendler, um 1765. Polychrom und gold staffierte Figur eines Affen mit Trommel. Schwertermarke mit Schleifstrich. Min. rest. H. 16 cm.

Lot-Nr. 391

Ergebnis : 600,00 €