Figur der Affenkapelle 'Trommler'

Lot-Nr. 393

Ergebnis : 400 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J.J. Kaendler, um 1765. Polychrom und gold staffierte Figur eines Affen mit Trommel. Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen. Etw. best. H. 16 cm.

Lot-Nr. 393

Ergebnis : 400 €