Hamburger Hafen

Tom Hops (Hamburg 1906 - Hamburg 1976)

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 92

Ergebnis : 600 €

Mischtechnik/Papier, 49 x 63 cm, r. u. sign. Tom Hops, ungerahmt. - Maler von Landschaften u. Städteansichten im norddeutschen Raum, Edwin-Scharff-Preisträger, Professor, u.a. in New York, Rio, Paris, Helsinki u. Warschau vertreten. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus. u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Tom Hops: Hamburger Hafen

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 92

Ergebnis : 600 €

Hamburger Hafen