Biedermeier-Armlehnstuhl

Biedermeier-Armlehnstuhl

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 1.700 €

Norddeutsch, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert. Sitzfläche gepolstert und neuwertig bezogen. Seitenrahmen-Konstruktion, die Rückenlehne mit geschnitztem Mittelsteg. Fachm. rest. Rückenh. 87 cm, Sitzh. 46 cm, B. 55 cm.

Biedermeier-Armlehnstuhl

Biedermeier-Armlehnstuhl

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 1.700 €

Biedermeier-Armlehnstuhl
Biedermeier-Armlehnstuhl