Thangka 'Kreismandala'
Lot-Nr. 747
Tibet, Anf. 20. Jh. Gouache auf textilem Bildträger. Im Zentrum Mandala mit Darstellung von Buddhas und Lamas. Umgeben von weiteren Buddhas, Lehrmeistern und Schutzgottheiten. Hinter Glas gerahmt, ungeöffn. 78 x 56,5 cm.