Vieh auf der Weide

Ildephonse Stocquart (Grammont 1819 - Brüssel 1889)

Vieh auf der Weide

Lot-Nr. 209

Ergebnis : 1.200,00 €

Öl/Holz, 39,5 x 52 cm, l. u. sign. Ildephonse Stocquart, min. besch. - Belgischer Tier- u. Landschaftsmaler. S. lernte sein Handwerk bei J. J. Ducorron, E. F. de Block sowie H. J. F. van der Poorten. - Mus.: Brüssel. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Ildephonse Stocquart: Vieh auf der Weide

Vieh auf der Weide

Lot-Nr. 209

Ergebnis : 1.200,00 €

Vieh auf der Weide