Sommer auf der Hallig

Henry Gundlach (Tarkastad/Südafrika 1884 - Salzhausen 1964)

Sommer auf der Hallig

Lot-Nr. 60

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 71 x 101 cm, l. u. sign. H. Gundlach.- Deutscher Landschaftsmaler. G. erhielt seine Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule. Ab 1921 war er in Westerland auf Sylt ansässig, 1939 ließ er sich in Hanstedt in der Nordheide nieder.

Henry Gundlach: Sommer auf der Hallig

Sommer auf der Hallig

Lot-Nr. 60

Ergebnis : 1.500 €

Sommer auf der Hallig