John Brock (der Boss) der Hunde

Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Lot-Nr. 246

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw./Holz, 94 x 66 cm, l. u. monogr. u. dat. CHM 2010, verso betitelt sowie erneut sign. u. dat. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.

Christoph Meyer: John Brock (der Boss) der Hunde

Lot-Nr. 246

Ergebnis : 2.200 €