Damen-Anhängeruhr 'Precision' von Gruen mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 572

Ergebnis : 600 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. WG/Stahl, tlw. schwarz emailliert. Kronenaufzug (def.). Cremezifferblatt, Goldzeiger und arab. -Ziffern, kleine Sekunde, bez. 'Gruen Precision'. Umlaufend und Bekrönung mit 56 kl. Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 1 ct. W-Crys.vsi-P. Mit Öse und Krone 52 x 42 mm, Gew. ca. 49 g.

Lot-Nr. 572

Ergebnis : 600 €