Art-Déco Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz von Eta
Lot-Nr. 344
Um 1930. Platin, gest. 'Platinum'. Handaufzug. Mattiertes Metall-Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger. Werk innen bez. 'ETA', Gehäuse innen geritzt 'All Platinum'. Besetzt mit 51 Diam. im Alt-, Übergang- und Brillantschliff zus. ca. 4,90 ct. W-Crys.si-P. 1 Diam. und Krone fehlen. Vorderseitig B. 19 mm, L. 16,5 cm, Gew. ca. 27 g.
Lot-Nr. 344