Paar 'Nanking Cargo' Blumen-Schalen

Lot-Nr. 115

Ergebnis : 300 €

China, um 1750 (Qianlong-Periode 1736-1795). Porzellan mit unterglasurblauer und Überglasurmalerei. Außenwandung mit charakteristischem Motiv von blühenden Zweigen hinter einem Zaun. Etw. best. Dm. 15 cm. - Prov.: 1986 bei Christies erworben (alte Lot-Nr.: 3157).

Lot-Nr. 115

Ergebnis : 300 €