Damen-Armbanduhr mit Edelstein-Besatz von Chopard

Lot-Nr. 661

Ergebnis : 1.600 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Gold-Zifferblatt mit Goldzeigern, bez. 'Chopard', 'C' und 'Swiss Made'. Umfasst von 16 Saphiren, 8 Rubinen, 8 Smaragden, 24 Brill. zus. ca. 0,64 ct. W.vsi-P. Verso gest. und num. 422028 823. Drei-reihiges Kordelarmband, Faltschließe gemarkt 'Chopard Geneve', num. SG 4265, 'LUC', 0750. Dm. 21 mm, Gew. ca. 31 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 9.690 DM laut Schätzung Skarabaeus von 1983.

Lot-Nr. 661

Ergebnis : 1.600 €

Damen-Armbanduhr mit Edelstein-Besatz von Chopard - Bild 1 Damen-Armbanduhr mit Edelstein-Besatz von Chopard - Bild 2