Damen-Armbanduhr 'Tank' mit Diamant-Besatz von Cartier

Lot-Nr. 663

Ergebnis : 7.400,00 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Creme-Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, Diamant-Krone, Gold-Schrift 'Cartier', bez. 'Swiss' und 'Cartier' auf 10 Uhr. Besatz mit insges. 243 Diam. im 8/8-Schliff zus. über 3.50 ct. TW-W.vvsi. Verso gemarkt 'Cartier Paris Tank Quartz', 18k 'Swiss Made', 660120445. Faltschließe gemarkt 'Cartie', 'Swiss Made', 750 18k. (1 Kleinstdiam. fehlt). 25 x 18 mm, Gew. ca. 66 g.

Lot-Nr. 663

Ergebnis : 7.400,00 €