Napoleon-III-Jardinière mit figürlicher Malerei

Lot-Nr. 337

Ergebnis : 900 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Holz, ebonisiert und Messingbeschläge. Schmaler rechteckiger Korpus mit geschweiften Beinen und reichem Bronzebeschlag. Zarge mit bukolischer Landschaftsmalerei und Figurenstaffage. Metalleinsatz und Glasplatte (erg.). Min. Altersspuren. H. 86 cm, B. 70 cm, T. 35 cm.

Lot-Nr. 337

Ergebnis : 900 €