KatalogarchivNovember 2014 → Paar frühbarocke Bronze-Wandleuchter

Paar frühbarocke Bronze-Wandleuchter

Lot-Nr. 827 |

Paar frühbarocke Bronze-Wandleuchter | Erlös 700 €

Deutsch, 17. Jh. Bronze. Durchbrochen gearbeiteter Ausleger mit stilisierten Tiermotiven und Rankendekor. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Wandhalter H. 16 cm, Ausleger 16 x 28 cm.