Barocke Moccakanne

Barocke Moccakanne

Lot-Nr. 851

Ergebnis : 600 €

Ende 18. Jh. Silber, undeutl. gest. mit Stadtmarke und MZ., Holzhenkel und Kugelknauf. Auf 3 Füssen birnförmiger Korpus mit glatter Wandung und hochgewölbtem Scharnierdeckel. Graviertes Monogr. Montierungsstift fehlt. H. 20,5 cm, Gew. ca. 470 g.

Barocke Moccakanne

Barocke Moccakanne

Lot-Nr. 851

Ergebnis : 600 €

Barocke Moccakanne
Barocke Moccakanne