KatalogarchivNovember 2014 → Wilhelm Stiehl (Wewelsburg 1862 - Wewelsburg 1935) - Junge Frau in Bückeburger Tracht

Wilhelm Stiehl (Wewelsburg 1862 - Wewelsburg 1935) - Junge Frau in Bückeburger Tracht

Junge Frau in Bückeburger Tracht

Lot-Nr. 30 | Wilhelm Stiehl (Wewelsburg 1862 - Wewelsburg 1935)

Junge Frau in Bückeburger Tracht | Erlös 1.100 €

Öl/Lw., 33 x 29 cm, r. u. sign. Wilh. Stiehl. - Deutscher Maler. S. studierte ab 1885 an der Akademie München.