Paar Leuchter mit Watteau-Szenen
Lot-Nr. 419
Wohl Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. Beide Seiten mit Watteau-Szenen in zarter polychromer Malerei, darüber Blumenbouquets. Verziert mit vergoldeten plastischen Widderköpfen und Festons. Schwertermarke. Golddekor etw. ber., min. best. H. jeweils 7,5 cm.
Lot-Nr. 419