Widok - Aussicht

Tadeusz Nuckowski (Przemysl 1948)

Widok - Aussicht

Lot-Nr. 258

Ergebnis : 2.200 €

Acryl/Lw., 90 x 116 cm, r. u. sign. u. dat. Tadeusz Nuckowski 1990, verso betitelt sowie erneut sign. u. dat., ungerahmt. - Polnischer Maler, Graphiker u. Entwerfer. N. studierte 1969-74 an der Akademie Krakau, u. a. bei F. Bunsch. 1976-1996 war er Direktor der Staatlichen Galerie für Moderne Kunst in Przemysl. Seitdem ist er Professor für graphische Künste an der Akademie Rzeszow. N. hatte zahlreiche Einzelausstellungen in ganz Europa.

Tadeusz Nuckowski: Widok - Aussicht

Widok - Aussicht

Lot-Nr. 258

Ergebnis : 2.200 €

Widok - Aussicht
Widok - Aussicht