Damen auf dem Sofa

Zaza Tuschmalischvili (Gori/Georgien 1960)

Damen auf dem Sofa

Lot-Nr. 235

Ergebnis : 1.100 €

Mischtechnik, 69 x 49 cm, l. u. sign. Zaza T., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Georgischer Maler u. Zeichner. T. studierte 1971-79 an den Kunstschulen von Gori u. Zchinwali in Georgien. 1982-88 studierte er erneut, dieses Mal in Tbilissi mit Schwerpunkt auf Restaurierung von Fresken. Ausstellungen in Georgien folgten bald Austellungen in Westeuropa, v. a. in Deutschland, aber auch in London u. Paris. Der Künstler lebt u. arbeitet mittlerweile in Berlin.

Zaza Tuschmalischvili: Damen auf dem Sofa

Damen auf dem Sofa

Lot-Nr. 235

Ergebnis : 1.100 €

Damen auf dem Sofa
Damen auf dem Sofa