Portrait einer Dame in St. Tropez

Dora Schmetz-Diehl (Melbourne 1892)

Lot-Nr. 166

Ergebnis : 4.700 €

Öl/Lw., 131 x 110 cm, r. u. sign. Dora Schmetz-Diehl, auf dem Keilrahmen bez. 'St. Tropez' u. dat. 1928 sowie erneut sign. - Deutsche Portrait- u. Figurenmalerin australischer Herkunft, verheiratet mit dem Aachener Maler Wilhelm Schmetz. - Lit.: Thieme-Becker.

Dora Schmetz-Diehl: Portrait einer Dame in St. Tropez

Lot-Nr. 166

Ergebnis : 4.700 €