KatalogarchivNovember 2014 → Figurengruppe 'Apfelernte'

Figurengruppe 'Apfelernte'

Figurengruppe 'Apfelernte'

Lot-Nr. 723 |

Figurengruppe 'Apfelernte' | Erlös 400 €

Thüringen, 19. Jh. Polychrom staffierte Gruppe von 3 Personen mit Tieren um einen Apfelbaum. Manufakturmarke und Ritzz. Fachm. rest., min. best. H. 27,5 cm.