Teller 'Roter Hofdrache'

Teller 'Roter Hofdrache'

Lot-Nr. 409

Meissen, 19. Jh. Darstellung des beliebten Motivs in eisenroter Malerei und Goldstaffage. Schwertermarke und bez. 'K. Hof=Conditorei.'. Dm. 22,5 cm.

Teller 'Roter Hofdrache'

Teller 'Roter Hofdrache'

Lot-Nr. 409

Teller 'Roter Hofdrache'
Teller 'Roter Hofdrache'