Barocke Ledertapete

Barocke Ledertapete

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 1.100,00 €

Niederlande, Ende 17. Jh. Leder, geprägt, polychrom bemalt und vergoldet. Mit Leinen hinterfüttert und in neuerer Rahmung. Hochrechteckiger Ausschnitt mit symmetrischem Dekor von Akanthusranken, Blüten, Voluten und Gitterwerk. Altersspuren. Rahmenmaße 70 x 94 cm.

Barocke Ledertapete

Barocke Ledertapete

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 1.100,00 €

Barocke Ledertapete