KatalogarchivNovember 2014 → Barocke Ledertapete

Barocke Ledertapete

Barocke Ledertapete

Lot-Nr. 319 |

Barocke Ledertapete | Erlös 1.100 €

Niederlande, Ende 17. Jh. Leder, geprägt, polychrom bemalt und vergoldet. Mit Leinen hinterfüttert und in neuerer Rahmung. Hochrechteckiger Ausschnitt mit symmetrischem Dekor von Akanthusranken, Blüten, Voluten und Gitterwerk. Altersspuren. Rahmenmaße 70 x 94 cm.